Зазвучавшие от опухоли в голове россиянина голоса списали на переходный возраст

Сiбдепо: врачи под Новосибирском списали на переходный возраст голоса в голове ребенка

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Новосибирской области врачи списали на переходный возраст зазвучавшие в голове ребенка голоса. Об этом сообщается в журнале «Сiбдепо».

Мать пострадавшего пояснила, что мальчик родился здоровым и хорошо учился в школе. Ребенок был домоседом: много читал и рисовал. Сверстники недолюбливали мальчика за это и часто били его по голове. В шестом классе, по словам женщины, ребенок сильно простудился и попал в больницу с опухшей ногой.

Позже мальчика стала одолевать мигрень, россиянка повела сына к невропатологу. Врачи тогда советовали пройти обследование в инфекционном институте, однако семья по финансовым причинам туда не попала. В старших классах мальчику стало хуже, он начал слышать шумы в голове и голоса. Школу ребенок так и не смог окончить.

«Три врача провели осмотр и сказали, мол, это стресс из-за переходного возраста, пройдет. Назначили таблетки. Препараты не дали эффекта, и сына стали класть в психиатрическую больницу: сперва на месяц-полтора, потом все чаще и на более длительное время», — поделилась жительница Новосибирской области.

Читайте также:  В российском городе обнаружили горы опасного снега

Только в 2019 году юноше провели КТ, которое выявило у него опухоль — аденому головного мозга, гидроцефалию и хронический отит правого уха. Ему оформили инвалидность второй группы. В мае 2022-го россиянин снова оказался в психиатрической больнице. Юноша просил мать забрать его оттуда, жаловался на пляшущие красные точки в глазах. Позже он впал в кому и умер.

Согласно официальной версии медиков, причиной смерти стали отек мозга и гнойный менингит. Мать россиянина настаивает на том, что его можно было спасти. Юристы посоветовали ей обратиться в региональный Минздрав и суд.

Ранее в больнице Шадринска врач отказался осматривать семилетнего ребенка с гниющей ногой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рано снимать шубы: в центральной России похолодает до -27
Шварценеггер признал россиянок самыми красивыми женщинами на Земле
"Словить хайп": почему опять заговорили о Ленине и Мавзолее
В Москве состоялось прощание с политологом Павловским
Стало известно об отравлении детей антисептиком в московской школе
Российская авиация уничтожила три самолета ВСУ под Харьковом и в ДНР
В Совфеде рассказали о похороненной возможности европейской автономии
Путин встретился с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер» в Кремле. О чем они говорили через пять дне...