Медведев высказался о новой системе международных отношений

Медведев: новая система международных отношений будет формироваться в будущем

Дмитрий Медведев. Фото: Sergey Petrov / News.ru / Global Look Press

Новая система международных отношений, основанная на принципах уважения и благожелательного невмешательства, будет формироваться в самое ближайшее будущее. Об этом высказался зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своей статье для «Российской газеты».

В формировании такой системы Медведев видит один из путей «решения задач по устранению социально-экономических проявлений неоколониализма».

По его мнению, многополярная глобализация, которая «в ускоренном темпе идет на смену полному несправедливости моноцентричному западному универсализму», предполагает создание абсолютно новой диалоговой парадигмы. При этом ее основы уже заложены, отметил Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев поздравил граждан с Днем России и опубликовал видеоролик с картой, на которой в состав страны включена территория Украины.

7 июня Международная федерация прав человека (FIDH) потребовала от Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на арест Дмитрия Медведева. Он назвал организацию пособником террористов, а также заявил, что ее призывы мотивируют продолжать борьбу с «грязной нацистской кликой».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны доложило о сбитых украинских Су-25 под Николаевом
В Госдуме ответили на слова об исчерпании санкционных возможностей Европы
При пожаре на складе Ozon погиб человек
Минобороны заявило об уничтожении гаубиц M777 ВСУ и более тысячи снарядов к ним
В Кремле ответили на вопрос о подготовке к новому посланию президента парламенту
В российском регионе мужчина взломал дверь дома и изнасиловал женщину
Опубликовано наставление от Путина всем бойцам на СВО
Больше двух десятков курсантов российского университета МВД госпитализировали с инфекцией