«Первичка» в центре Москвы подорожала в 1,5 раза

По итогам полугодия средняя стоимость жилья в новостройках в пределах Садового кольца составила почти 130 млн рублей, сообщает компания Insigma.

Как отмечают эксперты, за год средний чек лота в строящихся жилых и апартаментных комплексах исторического центра столичного мегаполиса вырос почти в 1,5 раза, а средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 24%.

По данным компании Insigma, лидером по объемам новостроек внутри Садового кольца стал район Якиманка (37% реализуемых лотов). Второе место занимает район Замоскворечье с долей 29%, третье место у Тверского района (13%).

Как узнала «Правда.Ру», самая высокая средняя стоимость «квадрата» в центре Белокаменной зафиксирована в районе Арбат — 1,6 млн рублей. На втором месте идет Пресненский район — 1,5 млн рублей за кв.м. Замыкает тройку Якиманка — 1,2 млн рублей за «квадрат».

Самое бюджетное жилье в новостройках в пределах Садового кольца предлагается в районах Басманный и Таганский — 510 тыс. и 530 тыс. рублей за кв.м соответственно. При этом стоит отметить, что в Басманном районе сегодня реализуются только апартаменты, а в Таганском — исключительно квартиры, отмечают аналитики.

 

Комната в коммуналке в Москве по цене квартиры в регионах

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский СПГ признали большой угрозой для США
Президент подтвердил свое участие в Blockchain Life 2018
Эксперты предупредили - доллар будет стоить 90 рублей
Эксперты заявили о недоработках нового налогового режима для самозанятых
Замглавы ФАС объяснил неизбежность роста цен на продукты
Черная пятница облегчила кошельки россиян на 22,3 миллиарда рублей
Госдума предложила ввести скидку на оплату ЖКХ
Эксперт о проблеме из-за украинского кризиса, которая ударит по многим странам