Напавший на полицейского мигрант получил 3,5 года колонии

В Москве таджик получил 3 года и 6 месяцев колонии за нападение на полицейского

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Люблинский районный суд Москвы приговорил таджика Сухроба Юсупова к трем годам и шести месяцам лишения свободы за нападение на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Юсупов признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима, со штрафом в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Ранее сообщалось, что в Казани задержали 20-летнего уроженца Республики Марий Эл, напавшего с ножом на сотрудника полиции. Ночью 25 апреля сотрудники патрульно-постовой службы заметили нескольких молодых людей, которые устроили драку. Правоохранители попросили их прекратить конфликт, но безуспешно. Тогда они решили задержать хулиганов и доставить в полицейский отдел. Однако один из участников потасовки достал нож и несколько раз вонзил в живот сотрудника МВД.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны подробности об убитом в драке в кафе Подольска
Российского подростка осудили на шесть лет за подготовку к поджогу военкомата
Известный киллер из ореховской ОПГ вышел из российской колонии спустя 24 года
Россияне собирали деньги на нужды СВО и попали под статью о мошенничестве
Россиянин вонзил нож в грудь приятеля и получил 7,5 года колонии
Полицейским пришлось отстреливаться от напавших на них пьяных россиян
Россиянина осудили за призывы к насилию над евреями
Экс-мэра российского города осудили за незаконное управление частной строительной фирмой