СМИ: российский дипломат обругал посла Украины в Словакии

Мартин Клукс, депутат либеральной партии «Свобода и Солидарность» требует от Ковалькова извинений в адрес Мушки и призывает обдумать свое поведение. Клукс назвал Ковалькова «дипломатом крупнейшего славянского государства, который вульгарно обзывает своего славянского брата».

В свою очередь, депутат консервативной партии «Обычные люди и независимые личности» Вероника Ремишова подвергла критике спикера словацкого парламента Андрея Данко, за то, что он проигнорировал конфликт и не вступился за посла. Она считает, что подобная «безответственность» вредит самой Словакии.

Причиной конфликта стали слова посла Украины о том, что посещение словацкими депутатами Крыма будет расценено как нарушение украинского закона, за которым последуют санкции. Данко ответил, что посол Украины не вправе определять, куда ехать словацким депутатам. Российский дипломат Ковальков вступился за Данко и написал в своем профиле в Facebook, что Данко — «смелый человек и настоящий государственник», а посол Украины «просто дебил».

 

Шведы закидали бомбами пожар у военной базы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Китай поймали на нарушении санкций против КНДР
Назад в прошлое: в Британии новая партия выступила против Brexit
Прибалтика просит у США спасения от российской "гибридной угрозы"
ПВО уничтожит дроны и разведчики НАТО над Крымом
Голландский политик принял ислам после работы над книгой с его критикой
Девушка заставила своего парня убить бывшую, чтобы "доказать чувства"
Оппозиция штурмовала администрацию президента Абхазии
В Киеве обвинили Запад в попытке запугать украинцев "нападением России"