Минобороны заявило об уничтожении беспилотника над Смоленской областью

Минобороны России: средства ПВО сбили беспилотник в Смоленской областиСюжетМинобороны:

Фото: Olga Sokolova / Globallookpress.com

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Смоленской области. Об этом Минобороны сообщило в Telegram-канале.

Беспилотное устройство средства ПВО поразили в районе 7:30 по московскому времени. В Минобороны назвали действия Украины попыткой совершить террористическую атаку по объектам на территории России беспилотником самолетного типа.

Днем ранее, 14 ноября, Минобороны сообщало о поражении четырех украинских беспилотников в небе над Московской, Тамбовской, Брянской и Орловской областями. Как уточнил глава Орловской области Андрей Клычков, в результате никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

В ночь на 11 ноября система ПВО перехватила два украинских беспилотных летательных аппарата над территорией двух регионов — Смоленской и Московской областей. Попытка Киева совершить террористическую атаку на территории России была пресечена в пятницу, 10 ноября, около 23:00 по московскому времени.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найти вторую половинку в Сети поможет тест
Цена Победы: чего стоило снять блокаду Ленинграда
За москвичами будут следить даже в автобусах
Торговый центр загорелся в Красноярске
Два человека погибли в ДТП с участием Lexus в Подмосковье
Минобороны заявило об ударе возмездия по местам подготовки терактов на Украине
Самолет МЧС со второй группой эвакуированных из Газы россиян вылетел из Египта
Путин заявил об изменившем суть конфликта на Украине участии Запада