Девять жителей пострадали под Харьковом из-за конфликта с украинскими солдатами

Минобороны заявило, что ВСУ стреляли по жителям под Харьковом, пострадали девять человекСюжетМинобороны:

Фото: Scott Olson / Getty Images

Вооруженные силы Украины открыли огонь по мирным жителям под Харьковом из-за их отказа освобождать дома для размещения техники и иностранных наемников. Об этом журналистам сообщило Минобороны России, передает РИА Новости.

В ведомстве объяснили, что командование 92-й механизированной бригады украинской армии запланировало разместить в домах наемников, а на придомовых участках установить технику и артиллерию.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

«Для пресечения протестов националисты и иностранные наемники открывали стрельбу», — заявили в Минобороны, уточнив, что в результате стрельбы пострадали девять человек в Шестаково и Верхнем Салтове.

Ранее в оборонном ведомстве отчитались о поражении четырех пунктов управления ВСУ в районе населенных пунктов Артемовск, Северск и Выводово Днепропетровской области.

Читайте также:  В Белгороде объявили ракетную опасность

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В аэропортах Москвы запретили сидеть на полу и слушать музыку
В ВКС заявили об освоении всеми экипажами дальней авиации гиперзвуковых ракет
Патрушев связал отход США из Афганистана с конфликтом на Украине
Женщина и ребенок погибли при пожаре в российском регионе
В Петербурге водитель насмерть сбил пенсионера-велосипедиста
Медведев оценил размещение в Польше ядерного оружия
Медведев заявил о необходимости бороться с террористами негуманными методами
В России объяснили планы ЕС не оценивать ситуацию с русским языком на Украине