Путин ответил на вопрос «не 37-й ли год у нас»

Путин: в России не 1937 год, а 2023, страна в состоянии вооруженного конфликтаСюжетРоссия и НАТО:

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин объяснил некоторые аресты в России тем, что страна находится в состоянии вооруженного конфликта, отвечая на вопрос о том, «не 37-й ли год у нас». Его слова приводит ТАСС.

«У нас 2023 [год], и Российская Федерация находится в состоянии вооруженного конфликта с соседом. На Украине за это расстреливают, ну не за это, а за подобное», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что в стране ликвидировали несколько человек, в том числе участника переговорной группы со стороны Украины, «стоило им только рот открыть».

По словам Путина, это не значит, что России следует поступать так же, но необходимо соблюдать определенные правила, чтобы добиваться успехов, в том числе в зоне боевых действия. Он заявил, что должно быть определенное отношение к людям, которые наносят ущерб внутри страны.

Путин также заявил, что Россия не хочет столкновения с НАТО, но готова в этому. Глава государства напомнил, что по инициативе США в свое время был разработал специальный механизм для предотвращения подобных конфликтов, имеется возможность напрямую обсудить кризисные ситуации.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В руководстве "Роза Хутор" произошли кадровые изменения
Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом в российском городе
В Совфеде оценили влияние решения Макрона на конфликт на Украине
Бензовоз и железнодорожные цистерны загорелись в Иркутской области
В Кремле ответили на вопрос о датах визита Путина в Китай
Минобороны заявило о поражении украинского Су-25 на аэродроме
Россиянки вышли на митинг с плакатом «нет абортов — нет секса»
В России отреагировали на удар ВСУ американскими ATACMS