В России появятся новые военные округа

«Известия»: Минобороны сформирует Московский и Ленинградский военные округа к 1 сентября

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Московский и Ленинградский военные округа могут сформировать в России. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны России.

В частности, такие сроки указываются в соответствующем плане развертывания министерства. Ожидается, что оба стратегических объединения начнут функционировать уже 1 сентября.

Глава Минобороны Сергей Шойгу анонсировал создание новых военных округов в России еще в январе. Он напомнил, что президент России Владимир Путин принял решение об увеличении численности Вооруженных сил (ВС) страны до 1,5 миллиона человек.

На данный момент в России существует Западный, Южный, Центральный и Восточный военные округа. Статус, равный округу, получил Северный флот.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Строительству нижегородского космодрома мешают две "убыточные" деревни
"Будет драить унитаз": доцента-расчленителя привезли в Москву
Вильфанд предупредил ряд российских регионов о непогоде в ближайшие дни
В российском городе 54-летний охранник скончался посреди ТЦ
Оставшийся без присмотра трехлетний россиянин разгрыз градусник и выпил ртуть
Депутат Госдумы от Чечни назвал сожжение Корана «рецидивом сатанизма»
Российские разведчики уничтожили украинскую ДРГ
Беспилотник сбили в Белгородской области