Минобороны заявило о потере ВСУ почти 300 военных в районе Артемовска

Минобороны заявило об уничтожении до 290 украинских военных на донецком направлении СюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские военнослужащие уничтожили до 290 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении в районе Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что штурмовые отряды продолжают вести бой в западной части города, силы Воздушно-десантных войск (ВДВ) сковывают украинские подразделения на флангах. В Артемовске за сутки было совершено семь самолетовылетов, Южная группировка войск нанесла поражение подразделениям ВСУ в районе Часов Яра, Богдановки и Григоровки в Донецкой народной республике (ДНР).

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

За минувшие сутки Украина на донецком направлении потеряла один танк, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, а также гаубицу Д-20.

Украина обороняет Артемовск с августа 2022 года. Министр обороны России Сергей Шойгу объяснил смысл боев за город тем, что контроль над ним позволит Вооруженным силам РФ наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ. В настоящее время город заблокирован с северной и южной окраин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кошки бывают правшами и левшами
Шаманы проведут обряд на Байкале, чтобы призвать дожди на горящую тайгу
В Госдуме поддержали идею принимать на госдолжности только отслуживших в армии
Кадыров заявил о зарождении новой России
В Минобороны России раскрыли последствия атак на Крым
Появились подробности спасения пострадавшей в теракте на Крымском мосту девочки
Совет Федерации одобрил закон о запрете смены пола
Инженеры назвали возможную причину аварии в ТЦ «Времена года» в Москве