В Крыму отреагировали на слова Шольца о полуострове

Глава немецкой общины Крыма Гемпель назвал Шольца марионеткой США после слов о полуострове

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель отреагировал на слова канцлера Германии Олафа Шольца о полуострове. Его комментарий передает РИА Новости.

Гемпель назвал Шольца «американской марионеткой» и заявил, что тот «не имеет своего мнения и не отображает интересы своего народа и страны». «Всерьез воспринимать заявление Шольца не стоит по одной простой причине — его авторитет среди немецкого народа становится с каждым днем все меньше», — сказал он.

Глава немецкой общины Крыма также выразил мнение, что канцлер ФРГ является случайным человеком в политике Германии, разрушает свою страну политически и экономически, а также попирает христианские ценности.

Ранее Олаф Шольц заявил, что во времена СССР Украина уже являлась самостоятельным государством, в состав которого входил Крым. Политик также назвал полуостров частью Украинской ССР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Решаешь "встрахнуть"? Надо "встрахнуть"!
Супруг женщины-дворника с долгом в 2 млрд рублей рассказал об инциденте
Погиб один из пострадавших при пожаре на российской ТЭЦ
Россиянам назвали срок для покупки натуральной елки
В России школьница выпала из окна многоэтажки и погибла
Российский водитель сбил на кладбище двух пенсионерок
Депутат Госдумы назвал Бельгию барыгой
Медведев пошутил над полным закрытием границ с Финляндией. Это его третий анекдот о финнах за три ме...