ЧМ-2018: Московская «вторичка» взяла тайм-аут

Как отмечают эксперты, по итогам прошлого месяца зафиксировано развитие на «вторичке» отмеченных ранее тенденций: в частности, сокращение объема предложения как на рынке в целом (на 13,8% за год) и дальнейший медленный рост цен.

По данным компании ИНКОМ-Недвижимость, средняя стоимость предложения 1 кв.м в сегменте увеличилась за год более чем на 7 000 рублей, а средний чек сделки — на 200 000 рублей. По большей части этот рост вызван вымыванием из экспозиции наиболее доступных лотов стоимостью до 15 млн рублей — по отношении к июню 2017 года их количество уменьшилось на 18,4%.

По мнению директора Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергея Шломы, финальная часть Чемпионата мира по футболу оказала колоссальное влияние на положение дел на вторичном рынке жилья старой Москвы. Все внимание многих потенциальных продавцов и покупателей вторичной недвижимости сейчас приковано к жарким баталиям на футбольных полях, где исход игры решается порой в последние минуты.

Футбольная лихорадка поразила и риэлторов: некоторые из них берут отпуска специально во время чемпионата, чтобы посетить наиболее интересные матчи, причем не только в Москве. «Вместе с тем мы прогнозируем, что по завершении Чемпионата мира по футболу игроки рынка недвижимости, фигурально говоря, вернутся на свою половину поля», — подчеркнул Сергей Шлома.

Ученые обнаружили ген, благодаря которому удастся победить рак и диабет

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ярослав Нилов: Центробанк и АСВ подрывают доверие к банкам и накаляют социальную обстановку в стране
Mastercard подал заявку на блокчейн-решение для защиты идентификационных данных
Китай представил свой первый микрочип для облачных вычислений
Volkswagen подал патентную заявку на коммуникатор для водителей
Орешкин ответил Володину за слова про сырой инвесткодекс
Эксперты назвали причины снижения пенсий в 2020 году
Максимальная цена на маски за неделю снизилась в трех регионах
Экономист Гинько предсказал дальнейший рост мировых цен на нефть