ЧМ-2018: Московская «вторичка» взяла тайм-аут

Как отмечают эксперты, по итогам прошлого месяца зафиксировано развитие на «вторичке» отмеченных ранее тенденций: в частности, сокращение объема предложения как на рынке в целом (на 13,8% за год) и дальнейший медленный рост цен.

По данным компании ИНКОМ-Недвижимость, средняя стоимость предложения 1 кв.м в сегменте увеличилась за год более чем на 7 000 рублей, а средний чек сделки — на 200 000 рублей. По большей части этот рост вызван вымыванием из экспозиции наиболее доступных лотов стоимостью до 15 млн рублей — по отношении к июню 2017 года их количество уменьшилось на 18,4%.

По мнению директора Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергея Шломы, финальная часть Чемпионата мира по футболу оказала колоссальное влияние на положение дел на вторичном рынке жилья старой Москвы. Все внимание многих потенциальных продавцов и покупателей вторичной недвижимости сейчас приковано к жарким баталиям на футбольных полях, где исход игры решается порой в последние минуты.

Футбольная лихорадка поразила и риэлторов: некоторые из них берут отпуска специально во время чемпионата, чтобы посетить наиболее интересные матчи, причем не только в Москве. «Вместе с тем мы прогнозируем, что по завершении Чемпионата мира по футболу игроки рынка недвижимости, фигурально говоря, вернутся на свою половину поля», — подчеркнул Сергей Шлома.

Ученые обнаружили ген, благодаря которому удастся победить рак и диабет

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минфин РФ не возражает против частного проекта российской криптовалюты
Почему россияне перестают отдыхать за границей
В Сингапуре появились биткоин-банкноты
Мост через канал имени Москвы построят в 2019 году
Девелоперов обязали открыть счета для работы с дольщиками
В будущее с оптимизмом: российские миллиардеры значительно увеличили свои состояния
Fortune: новые санкции против России больно ударят по США
Регионам простят долги за выполнение указов Путина