Трамп захотел сделки с Путиным по Сирии

Фото: flickr.com/ The U.S. Army

У телеканала есть сведения, что президент Соединенных Штатов обсуждал эту идею 25 июня с королем Иордании Абдаллой II. На встрече собеседники акцентировали внимание на том, что происходит в Дамаске.

Также CNN отмечает, Дональду Трампу кажется, что он сможет договориться о сделке с российским лидером о закрытой зоне на юго-востоке страны. Это даст возможность американцам в кратчайшие сроки уйти, а сирийская армия будет контролировать землю около границы с Иорданией. Москва поддержит Дамаск в этом.

Однако, как сообщают источники телеканала, американской стороне нужны гарантии: оппозицию, которую поддерживает Вашингтон, не должны притеснять, а также ей должны предоставить возможность при желании покинуть регион.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала, что лидеры государств встретятся 16 июля в столице Финляндии. Пресс-служба Кремля пояснила, президенты обсудят отношения меж странами, а также коснутся международных тем.

Читайте также:

Трамп: встреча с Путиным была замечательной

«Там под фартуком нечто!»: снят эпический досмотр иностранного фаната

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поклонская требует снять Собчак с выборов за предательство Крыма
СМИ: США тайком наращивают мощь авиации в Европе
Пакистан согласился на посредничество России в урегулировании конфликта с Индией
МИД РФ: перевод детсадов Риги на латышский язык нарушает права человека
Лукашенко призвал минских школьников одеваться "без выпендрежа"
Заявление - шантаж, Гончарук не собирается уходить - считают в Раде
Глава фракции партии "Слуга народа" недоволен кабмином Украины
Как понимать заявление Путина о "бессмысленности" воссоздания СССР