Роспотребнадзор рассказал о новых вспышках Эболы

Глава Роспотребнадзора Попова рассказала о новых вспышках лихорадки Эбола в мире

Фото: Simon Newman / Reuters

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о новых вспышках лихорадки Эбола, которые продолжают регистрироваться в мире. Она отметила, что Россия на сегодняшний день надежно защищена от этой инфекции. Слова Поповой передает РИА Новости.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что в прошлом году было зафиксировано две вспышки Эболы в Демократической Республике Конго и еще одна крупная — в Уганде. В марте этого года вспышку зафиксировали на ранее не эндемичной территории Объединенной Республики Танзания — здесь отмечается высокий коэффициент летальности.

«Мы продолжаем внимательно следить за этой инфекцией. Россия на сегодняшний день надежно от нее защищена», — заявила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в Японии зафиксирован первый случай заражения человека вирусом Оз с летальным исходом. Жертвой вируса оказалась 70-летняя жительница префектуры Ибараки, которая скончалась в прошлом году, однако причину кончины удалось установить лишь сейчас.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Навальный согласился на дуэль с Золотовым и выбрал оружие
В Петербурге начался суд против сбежавшей из карантина по коронавирусу
Военный эксперт назвал причину масштабного ракетного удара по Украине
В российском поселке нашли укутанные в пеленку трупы двух младенцев
Медведев призвал желающих напасть на Россию немцев готовиться к параду в Берлине
Потери ВСУ в Курской области за сутки составили 380 человек
В Госдуме предложили по-новому бороться с буллингом в школах
Правительство направит 48 миллионов рублей на выплаты пострадавшим в Курской области