Шойгу дал поручение по снабжению вооружением российских войск в зоне СВО

Глава Минобороны Шойгу поручил держать на особом контроле снабжение войск в зоне СВОСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Министр обороны Сергей Шойгу поручил своему заместителю Алексею Кузьменкову держать на особом контроле вопросы непрерывного снабжения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) необходимым вооружением и военной техникой. Об этом сообщило Минобороны в своем Telegram-канале.

Как заявило ведомство, генерал-полковник Кузьменков, ответственный за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил России, представил Шойгу новые партии танков и автотранспорта, поставленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Также глава Минобороны проверил базы для ремонта вооружения и техники.

Кроме того, Кузьменков доложил, что все восстановленное вооружение сразу направляется в подразделения российских войск в зоне спецоперации.

Ранее Шойгу заявил, что в России приняли меры по увеличению темпов производства оружия и военной техники, которая поставляется в зону спецоперации. По его словам, в настоящее время количество отремонтированного российского вооружения превышает вышедшее из строя в соотношении три к двум.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВСУ обстреляли еще один российский населенный пункт
В ДНР заявили о вытеснении украинских военных в частный сектор Марьинки
В России кочегар переусердствовал и сжег ретро-поезд
В российском регионе произошел разлив нефти
Минобороны раскрыло судьбу экипажа аварийно севшего в Воронежской области Ми-8
Российские военные ударили по складу ВСУ на краснолиманском направлении
В Петербурге участник СВО сбежал от военной полиции через окно и попал в реанимацию
В Курской области уволили главу атакованного ВСУ Суджанского района