Шойгу дал поручение по снабжению вооружением российских войск в зоне СВО

Глава Минобороны Шойгу поручил держать на особом контроле снабжение войск в зоне СВОСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Министр обороны Сергей Шойгу поручил своему заместителю Алексею Кузьменкову держать на особом контроле вопросы непрерывного снабжения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) необходимым вооружением и военной техникой. Об этом сообщило Минобороны в своем Telegram-канале.

Как заявило ведомство, генерал-полковник Кузьменков, ответственный за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил России, представил Шойгу новые партии танков и автотранспорта, поставленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Также глава Минобороны проверил базы для ремонта вооружения и техники.

Кроме того, Кузьменков доложил, что все восстановленное вооружение сразу направляется в подразделения российских войск в зоне спецоперации.

Ранее Шойгу заявил, что в России приняли меры по увеличению темпов производства оружия и военной техники, которая поставляется в зону спецоперации. По его словам, в настоящее время количество отремонтированного российского вооружения превышает вышедшее из строя в соотношении три к двум.

Читайте также:  Российский военный по ошибке получил три миллиона рублей
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Как собачий корм": школьники Юрги пожаловались на макароны в столовой
Киселев: политика РПЦ противоречит Богу
Путин подписал закон об исполнении бюджета России за 2021 год
Джонсона обвинили в давнем нежелании налаживать отношения с Россией
Песков порассуждал о целях СВО
В Чечне прокомментировали санкции Евросоюза против дочерей Кадырова
Онколог назвал сигнализирующие об опухоли в легких признаки кашля
В Госдуме высказались об инциденте с беспилотником США в Черном море