Мошенники убедили российскую пенсионерку отправиться на поимку преступников

МВД: пенсионерка из Перми по указке мошенников отдала 800 тысяч и уехала в Екатеринбург

Фото: Alexander Raths / Shutterstock / Fotodom

Пенсионерка из Перми стала жертвой новой схемы телефонных мошенников: после перевода им 800 тысяч рублей женщину убедили отправиться в Екатеринбург на поимку преступников. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

Аферисты сначала уговорили пожилую женщину взять кредит и отдать им деньги под видом перевода на якобы безопасный счет, после чего злоумышленники инсценировали ее похищение и потребовали у родственников пенсионерки выкуп.

Мошенники велели ей уехать на время в Екатеринбург, чтобы якобы помочь в поимке преступников. По их указке она перед отъездом оставила записку со словом «киднеппинг» и дала аферистам контакты близких.

Пока пенсионерка была на съемной квартире ее родным поступило смс с угрозами и требованием выкупа за якобы похищенную женщину. Родственники обратились в полицию, которая приступила к поиску женщины.

Через три дня она поняла, что ее обманули и сама вернулась домой. Возбуждено уголовное дело в отношении мошенников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вымогавший у вора в законе Васи Воскреса адвокат освободился из колонии досрочно
На месте госпиталя для больных COVID-19 открылась подпольная майнинг-ферма
Суд отстранил от должности сбившего и оставившего на дороге ребенка депутата
Экс-зампреду российского банка дали четыре года за хищение 561 миллиона рублей
Грузинский национальный легион признали в России террористической организацией
Завербованного СБУ россиянина осудили за подготовку теракта
Напавшего на полицейских с ножом россиянина признали невменяемым и увезли в психбольницу
Бывший замминистра обороны России потратил 17 миллионов рублей на дачу