Белгородский губернатор подвел итоги операции по вывозу снаряда весом в полтонны

Губернатор Гладков: снаряд ФАБ-500 с территории жилого сектора Белгорода вывезен

Фото: РИА Новости

Авиабомбу весом в полтонны успешно достали и вывезли с места обнаружения в Белгороде. Итоги операции в своем Telegram-канале подвел губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Снаряд с территории жилого сектора вывезен. Людей начинаем постепенно возвращать в их квартиры», — заявил губернатор.

Ранее были опубликованы снимки найденного боеприпаса и кадры работы саперов.

Глава управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов сообщал, что авиабомбу планируется поднять с помощью автокрана и вывезти на специальный полигон в Яковлевский городской округ для уничтожения.

Об обнаружении взрывоопасного предмета на месте падения бомбы стало известно утром 22 апреля. Падение первого снаряда произошло 20 апреля. В Минобороны объясняли произошедшее нештатным сходом боеприпаса с самолета Су-34, пролетавшего над городом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России хотят сажать на три года за онлайн-торговлю ценными животными
Два района Курской области обесточены после обстрелов ВСУ
Выгуливавший шпица петербуржец распылил перцовый баллончик в лицо ребенку
Бывшие бойцы «Вагнера» создали новый отряд
ФСБ и Минобороны дали добро на выборы президента в регионах с военным положением
ВСУ нанесли удар по Шебекинскому городскому округу Белгородской области
Украина совершила массированную атаку на российский регион
В Госдуме прокомментировали массовое увольнение россиян из разработчика софта ABBYY