Глава Дагестана рассказал о выявлявшихся на пострадавшей от взрыва АЗС нарушениях

Меликов: на АЗС в Дагестане, где произошел взрыв, выявляли и устраняли нарушения

Фото: Евгений Биятов / POOL / ТАСС

На АЗС в пригороде Махачкалы, где 27 сентября произошел взрыв, ранее выявлялись и впоследствии были устранены нарушения, рассказал глава Дагестана Сергей Меликов, которого цитирует ТАСС.

Отмечается, что в 2023 году более чем по 230 из находящихся в регионе 678 заправок было вынесено предписание о приостановлении работы из-за различных нарушений. Это произошло после взрыва рядом с АЗС в пригороде Махачкалы в августе прошлого года. Позднее более 130 из них по решению суда продолжили работу.

После вчерашнего происшествия власти Дагестана раскрыли статистику нарушений норм безопасности на АЗС региона, согласно которой за последний год было выявлено более 4,5 тысячи таких нарушений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне стали чаще покупать товары категории «18+»
Россиянин избил малолетних детей в заброшенном здании
Статус полученных в 27 лет военных билетов при новом возрасте призыва разъяснили
«Я слышала, как он кричит». Мать попавшего в плен ВСУ российского бойца рассказала о шантаже украинс...
Почти десять беспилотников совершили налет на российский регион
Взрыв самогонного аппарата разрушил две квартиры в российском регионе
Лозунги московских студентов с флагами Азербайджана проверили на экстремизм
Стало известно о смерти двух детей в российском психоневрологическом пансионате