Спецборт МЧС России проводит эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Крым


Спецборт МЧС России проводит эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Калининградской области.

«Сегодня из московского аэропорта Внуково вылетел самолёт Sukhoi Superjet 100 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребёнка из Калининграда в лечебное учреждение Симферополя. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В Симферополе ребенка доставят в Республиканскую детскую клиническую больницу, где ему будет оказана необходимая медицинская помощь», – говорится в сообщении.
На борту ребенка сопровождает высококвалифицированный медицинский персонал, в самолете установлено все необходимое оборудование. Кроме того, сегодня из Симферополя в Москву доставят четырех крымских пациентов, трое из которых – дети.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму задержали вора, который грабил церкви
Житель Севастополя получил полтора года колонии за распространение жёсткой порнографии через соцсети
Соцсеть помогла крымским судебным приставам найти должника по алиментам
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства пятикилометрового водопровода в «Артеке»
Исследователи обнаружили коллекцию картин на затонувшем в Черном море пароходе
Жители Ялты задолжали более 12 миллионов рублей за тепло
Крымские пожарные за сутки ликвидировали пять возгораний сухой растительности
Крымские следователи за сутки раскрыли убийство крымчанки и ее сына