Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Фото: Сергей Карпухин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Соответствующее обращение главы государства размещено на официальном сайте Кремля в воскресенье, 16 апреля.

«Замечательный, всеми любимый праздник Пасхи дарит верующим надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки, служит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей», — заявил президент.

В своем поздравлении он также отдельно отметил особый вклад Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий в сохранение исторического и культурного наследия страны. Также Путин обратил внимание на то, что РПЦ помогает решать ключевые социальные проблемы.

В ночь на 16 апреля Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Вместе с ним на богослужение приехал мэр Москвы Сергей Собянин. Праздничную службу провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦППК усилит меры безопасности на транспорте в период проведения ЧМ-2018
Куда безопасно отправить детей на летние каникулы
"Эксперимент" в Подмосковье: штрафы за автопарковку у собственных дач и домов
Московского депутата Яшина захотели отправить под стражу
В московском округе обустроят один из самых больших парков столицы
Минобороны сообщило об уничтожении беспилотника ВСУ в Белгородской области
Ушедший в отставку в октябре российский губернатор стал сенатором
Племянник главы Минобрнауки Дагестана погиб в зоне СВО