Армия России поразила позиции ВСУ в Харьковской области и ЛНР

Минобороны: российские войска поразили позиции ВСУ в Харьковской области и ЛНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Армия России нанесла удары по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцированным в Харьковской области и на территории Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в четверг, 13 апреля, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Позиции ВСУ поразили военнослужащие Западной группировки российских войск. По местам дислокации противника отработала авиация, артиллерия и огнеметные системы, уточнили в Минобороны.

За минувшие сутки потери противника на купянском направлении составили более 35 человек убитыми и ранеными. Помимо этого, уничтожены две единицы транспорта ВСУ, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Также за прошедшие сутки российские войска уничтожили склад с боеприпасами ВСУ на территории населенного пункта Невское. В боевых действиях на этом направлении участвуют бойцы группировки войск «Центр».

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. В видеообращении президент России Владимир Путин назвал целями военнослужащих демилитаризацию и денацификацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грибное обострение. Необычные блюда
Пригожин подал в суд из-за отказа во вводе в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра»
Стали известны подробности об угрожавшем стрельбой в школе сыне министра
Стало известно об обстреле района в Брянской области со стороны ВСУ
Медведев заявил о развязанной против России кибервойне
Путин назвал Одессу русским городом
Путин пообещал увеличение количества участников СВО на руководящих постах
Российская учительница стала получать угрозы из-за замечания школьнице в хиджабе