Автор книг о Гарри Поттере напишет новую книгу для детей

Фото: википедия

Британская писательница Джоан Роулинг объявила о своих планах написать новую книгу для детской аудитории. Роулинг заявила, что книга никак не будет связана с миром Хогвартса и не будет являться продолжениям истории о всемирно известном Гарри Поттере, но фантастическое начало в ней точно будет присутствовать. Также писательница отметила, что очень надеется на то, что новая книга будет столь же хороша и популярна, как и серия книг о юном волшебнике.

Отметим, что серия книг о Гарри Поттере, вышедшая из-под пера Джоан Роулинг, завоевала всемирную любовь и популярность и стала самой продаваемой серией книг в истории литературы. Во всем мире было продано более 400 млн экземпляров. По признанию самой Роулинг, до того, как ее постиг писательский успех, в финансовом плане она жила довольно скромно.

Интересно, что Джоан Роулинг после окончания истории о приключениях Гарри Поттера не остановилась на достигнутом, а решила попробовать себя в новой стезе. Так, под псевдонимом Роберт Гэлбрейт она написала ряд криминальных романов — «Зов кукушки», «Шелкопряд», «На службе зла». Также Джоан Роулинг работает над сценарием третьей части фильма «Фантастические твари», действие которого происходит в выдуманном Роулинг мире.

О датах выхода новой книги Джоан Роулинг говорит осторожно. Поклонники творчества британской писательницы ожидают, что книга увидит свет в ближайшие пару лет.

Почему Швеция идет на самоубийство

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Я ради вас жизнью рискую!": за что Дюжев обиделся на соотечественников
Умер режиссер фильмов "Старшая сестра" и "Шумный день" Натансон
"РЕВЕРС" в Ночь театров: на пределе человеческих возможностей
"Бомбора": не пропустите в отпуске книжные новинки!
Знаток-звезда "Что? Где? Когда?" скончался от рака
Маленькая ведьма Сабрина возвращается в Россию
Театр Армии: "Осенняя история" для тех, кому за...
Виктор Сухоруков подверг критике съемки фильма "Брат-3"