В России задумались об упрощении получения гражданства для ученых

Мишустин: в России рассмотрят вопрос об упрощении получения гражданства для ученых

Михаил Мишустин. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Правительство России задумалось об упрощении получения гражданства для ученых. О планах рассмотреть соответствующий вопрос сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

Как отметило агентство, о законопроекте об упрощении процедуры получения гражданства для ученых на встрече с Мишустиным напомнил депутат Госдумы Владимир Плякин. «По поводу гражданства, вопросов, связанных с процедурными вещами, обязательно рассмотрим ваше предложение. По поводу отзыва правительства дам соответствующее поручение», — ответил министр.

В марте стало известно, что для граждан некоторых стран СНГ хотят восстановить упрощенное принятие гражданства России. Поправкой в закон «О гражданстве» предлагается восстановить такое право для граждан Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Украины, которые проживают в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нет льда — нет и проруби: крещенское купание под угрозой?
В СПЧ предупредили о риске всеукраинской ненависти в России
Участница встречи Путина с матерями бойцов вступилась за пришедших туда чиновниц
ВСУ вновь обстреляли приграничное российское село
В Госдуме подготовили проект об отсрочке от призыва еще одной категории россиян
Стали известны новые подробности о состоянии Прилепина
ВСУ потеряли за неделю почти тысячу бойцов под Красным Лиманом
Госдума ратифицировала Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и КНДР