Шойгу назвал последствия поставок западного оружия Украине

Шойгу заявил, что поставки вооружения Украине затягивают конфликт и множат число жертвСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Поставки западными странами вооружения Украине затягивают военный конфликт и увеличивают число жертв. Об этом, выступая на совещании министров обороны стран — участниц ШОС, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.

«США и их союзники продолжают накачку Украины оружием, что увеличивает количество жертв и затягивает конфликт», — назвал пследствия поставок Запада Шойгу.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По его словам, специальная военная операция идет по намеченному плану. Министр обороны подчеркнул, что Запад и Соединенные штаты выбрали Украину как инструмент гибридной войны против России.

Ранее Шойгу заявил, что спецоперация развеяла миф о «супероружии Запада». РСЗО HIMARS и противотанковые комплексы Javelin «перемалываются в боях» — они не оказали существенного влияния на ход боевых действий, подчеркнул министр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казаки с плетками погонят геев по Урюпинску
Работодатели готовы принимать на работу кандидатов с избыточным весом
Вирусолог оценил эффективность «Спутника V» против подвида омикрона «кентавр»
Мэр Донецка назвал число погибших после атаки Украины
В Курской области рассказали о помощи в укреплении безопасности региона
Шестилетний ребенок умер на подготовительных занятиях в ТЦ под Москвой
В России высказались об идее лишения гражданства по рождению
Группировка российских войск улучшила положение на южнодонецком направлении