Йемен в огне: Аравийская коалиция наносит авиаудары

https://www.defense.gov

Как сообщает телеканал Al Mayadeen, бомбардировке подверглись контролируемые мятежниками-хуситами дворец убитого в понедельник экс-президента Йемена Али Абдаллы Салеха.

Авиаудары также были нанесены по штаб-квартире партии Всеобщего народного конгресса, лидером которого являлся Салех. Пока информации о жертвах не поступало. 

Напомним, в Сане с 29 ноября шли ожесточенные бои, поводом для которых стали попытки мятежных формирований хуситов захватить ряд учреждений и объектов, контролировавшихся сторонниками экс-президента Али Абдаллы Салеха.

На данный момент в списке погибших числятся около 250 человек. А 4 декабря бывший президент Йемена Али Абудда Салех погиб в результате столкновения с хуситами. По данным Al Arabiya, Салех погиб во время  расстрела его кортежа. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль объяснил: восстание в Армении — не Майдан на Украине
Вот тебе и "батут": россиянин полетит на Луну на корабле США
Письмо хуситов к Путину: совместный план или нищебродство?
Вакарчук отказался от участия в выборах президента Украины
В Швеции разработали стандарт колясок для детей с избыточным весом
СМИ: Солдаты НАТО пользуются в Прибалтике вседозволенностью и безнаказанностью
Латвия может разрешить НАТО пересекать границы страны в любом месте
Евросоюз пересмотрит Соглашение о свободной торговле с Украиной