Российский фильм о Викторе Цое оценили в Каннах

Первую строчку кинолента уступила работе польского режиссёра Павла Павликовского «Холодная война»

Уточняется, что картина Павликовского про двух влюблённых во время холодной войны, которые не могут быть вместе, получила 2,8 балла из 4, а «Лето» — 2,4 балла.

На третьей строчке оказался фильм француза Кристофа Оноре «Прости, ангел» с 2,3 балла.Кадр из фильма «Холодная война».

Стоит отметить, что всего в конкурсе Каннского фестиваля участвует 21 кинокартина.Международный Каннский фестиваль открылся на Лазурном берегу Франции 8 мая и продлится до 19 мая.

Кирилл Серебренников начал снимать «Лето», посвящённое жизни музыканта Виктора Цоя, в конце июля 2017 года и смонтировал его, находясь под домашним арестом. Присутствовать на фестивале режиссёр не смог, но, несмотря на это, его кинокартину и съёмочную группу встретили аплодисментами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поклонская продолжит воевать с "Матильдой"
Россияне отказываются читать книги - новости интереснее
В "Гараже" пройдет Международный фестиваль экспериментального кино
Сможет ли Россия отобрать золото скифов у Украины?
В Сочи археологи исследуют руины древнего храма
Сын Елены Яковлевой рассказал о многочисленных ссорах с матерью
На сцене МХАТ им. М. Горького прошла премьера детского мюзикла "Золото"
Екатерина Рогова: моя "фишка" — раскрыть тембр голоса у солиста