Вслед за шубами станут маркировать табак

Цель — подтвердить подлинность товаров, а также противодействие незаконным ввозу, производству и обороту табачной продукции (в том числе контрафактной). Оценку результатов будут проводить дважды в год, а затем на его основе составлять доклвд кабмину.

Следить за проведением эксперимента уполномочены Минпромторг, Минфин, Минсельхоз, Минкомсвязи, ФСБ, ФНС, ФТС и Роспотребнадзор. Тип маркировки, который станут применять на табачном рынке, пока не определен. Решение планируют принять в 2018 году.

Как заявлял ранее вице-премьер Александр Хлопонин, в случае внедрения на табачном рынке ЕГАИС розничные цены на сигареты вырастут незначительно — на 18 копеек на пачку.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что электронные сигареты разрушают ДНК. 

Между тем, глава Минпромторга Дениса Мантурова считает, что  введение маркировки табачных изделий не отразится на их стоимости. Напомним, сейчас в России маркируют меховые изделия, запущен пилотный проект по маркировке лекарств, с 2018 года планируется маркировать обувь, с 2019 года — одежду, а также постельное белье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лучший политтехнолог РФ раскрыл две тайны выборов-2018
Путин призвал оказать всестороннюю поддержку пострадавшим в спецоперации
В российском городе загорелся спа-клуб
Застрявшая на М-4 с тяжелобольным сыном россиянка заявила об отсутствии помощи
Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье
Россиянин столкнул с лестницы 17-летнюю девушку во время ссоры и сбежал
Очевидцы сообщили о мощных взрывах в Нижегородской области
Власти раскрыли подробности об отражении атаки ВСУ на российский регион