Walmart подал заявки на регистрацию блокчейн-патентов в США

В первой представлена платежная система на базе блокчейна, которая будет автоматически осуществлять транзакции от имени клиента различным поставщикам товаров и услуг.

История операций будет доступна только контрагентам и закрыта для третьих лиц. Во второй заявке описана система цифровой торговли, в которой блокчейн используется для шифрования платежных данных.

И хотя ни одна заявка не ссылается на использование какого-либо конкретного блокчейна, детально описано работа системы как таковой.

Также сообщается, что обе системы будут использовать несколько вариантов аутентификации пользователей. Ранее «Правда.Ру» писала, что по данным Patent Hatchery из 545 поданных для регистрации в USPTO заявок были одобрены и выданы патенты только по 68. Самые известные компании, которые подали заявки: MasterCard, Dfnk of America, IBM, Porshe.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты снизят градус водки
Facebook запрещает рекламу криптовалют, бинарных опционов и ICO
Народ шокирован: рассекречены реальные зарплаты чиновников
ЦБ: с начала года в мире похищено около $1,36 млрд в криптовалюте
Американская криптовалютная биржа Kraken покидает Японию
Верховный суд поддержал дольщиков в споре о неустойках
Банк Содружества Австралии отправил 17 тонн миндаля в Европу с помощью блокчейн
Авиакомпании предупредили о росте цен на авиабилеты в России