Россиянина осудили на 13 лет за убийство отца и нападение с ножом на мать

Жителя Набережных Челнов осудили на 13 лет за убийство отца и нападение с ножом на мать

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

22-летнего жителя Набережных Челнов осудили на 13 лет за кражу, убийство 62-летнего отца и нападение с ножом на 61-летнюю мать. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель управления Следственного комитета России по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

По версии следствия, летом 2022 года сын, который был студентом одного из колледжей в Казани, приехал к родителям на каникулы. Вечером 3 августа отец пришел домой и заметил, что из дома пропали два телевизора. Выяснилось, что сын сдал их в ломбард ради того, чтобы сделать ставки в букмекерских конторах. Родственники поссорились и начали драться, во время потасовки сын зарезал отца. В это время домой вернулась мать.

Молодой человек ударил ее ножом в живот, после чего похитил родительскую карту и снял с нее полмиллиона рублей. Затем он отвез раненую мать на машине в больницу и попытался скрыться, однако был задержан полицейскими.

Ранее сообщалось, что в Иркутске суд арестовал карточного игрока, расчленившего знакомого и его пожилую мать.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров приказал хаму-чеченцу немедленно приползти каяться
В аэропорту Пулково задержали скрывавшегося 13 лет от полиции иностранца
Россиянин задушил жену поясом от халата и закопал ее тело в сарае
Бастрыкин предложил создать суд над украинскими военными преступниками
В Перми 23 сотрудников наркомаркета осудили в сумме на 200 лет колонии
Мужчина пропагандировал идеологию «Айдара» среди детей и получил пять лет тюрьмы
Замглавы Генштаба ВС России попал в разработку ФСБ после показаний свидетелей
В Запорожье осудят гражданина Украины за попытку подрыва сотрудника полиции