Петербург может обогнать Москву по заболеваемости Covid-19

В Северной столице продолжает расти статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией, и в скором времени Петербург может обогнать Москву по количеству заболевших.

Согласно суточному отчету федерального оперштаба, в Петербурге за сутки было зафиксировано 1130 заражений, 140 человек были госпитализированы, 9 скончались. В Москве статистика показывает 154 госпитализации, 3 413 заражений и 12 смертей.

По данным Смольного, в Северной столице заняты 1 554 коронавирусных коек из 2007. При этом 131 пациент находится в реанимации, а 35 подключены к ИВЛ. Остальные проходят амбулаторное лечение.

Ранее петербургские чиновники решили сократить количество койко-мест в «красных зонах» стационаров для больных Covid-19. Аргументировали это снижением количества пациентов, которые нуждаются в госпитализации. Также были ликвидированы два коронавирусных корпуса в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Можно сделать вывод, что отсутствие реакции со стороны чиновников из Смольного на эпидемиологическую обстановку ставит в опасность жизнь и здоровье петербуржцев. Неудивительно, если Северная столица в ближайшее время обгонит Москву по заболеваемости.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи: диабетики смогут отказаться от инъекций инсулина
Детский диетолог рассказала, как нужно кормить школьников
Мозговые частоты отражают прогресс в лечении депресии
Сильнее всего вредят мозговой активности недосып, малоподвижный образ жизни и спиртное
Простуды и грипп не заденут россиян, регулярно занимающихся растяжкой: доказано учеными
Защитить ребенка от инфекций поможет правило мытье рук не менее 20 секунд с мылом
Шансы на зачатие ребенка снижаются из-за низкого качества сперматозоидов на фоне алкоголя
Уже не летний грипп: вирус Коксаки опасен в холодное время года из-за приезжих из отпусков людей