Эксперт из Швейцарии заподозрил Великобританию в отравлении Скрипалей

По его словам, британские спецслужбы высоко ценили Скрипаля, считая «специалистом по России, и часто обращались к нему за консультациями. В определенный момент сотрудникам разведки понадобилась помощь экс-полковника ГРУ для сбора компромата на президента США Дональда Трампа, отмечает швейцарец. 

К тому времени Скрипаль разочаровался своей жизнью в Великобритании и решил вернуться в России. В качестве «платы» за разрешение вернуться на родину он решил взять документы, указывающие на фабрикацию дела о «российском вмешательстве» в выборы США.  

Однако британская разведка догадалась, что Скрипаль ведет двойную игру, и решила убрать ненужных свидетелей. Во время посещения ресторана Скрипалей ввели в бессознательное состояние, а затем их перенесли на скамейку на улице. Рядом «случайно» оказался военный медик, который якобы и обнаружил бывшего полковника ГРУ и его дочь, заключил эксперт.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в мае Сергей Скрипаль позвонил своей племяннице в Ярославль. Это его первый контакт с родственниками после отравления в Солсбери. На его звонок 9 мая ответил автоответчик, которому Скрипаль рассказал, что хотел поинтересоваться делами своей племянницы, а также здоровьем ее мужа.

Читайте также: Скрипаль не поверил, что его могли отравить по приказу Кремля

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МТБЮ: хорватский генерал Слободан Праляк выпил яд в суде
Максим Шевченко: "Они предпримут все попытки сорвать ЧМ-2018"
"В ФБР полетят головы": в США подготовили разгромный документ о слежке за Трампом
Биткоин все? Владельцев криптовалют заставят назвать себя
Выходцы из бывшего СССР в честь 23 февраля отлупили полицейских в Польше
СМИ: российский дипломат обругал посла Украины в Словакии
Лукашенко порассуждал о НАТО на Украине и "отмороженных нацменах"
Нуланд заявила о причастности РФ к утечке ответа США по гарантиям безопасности