«Ростех»: первые поставки С-400 в Турцию планируются в 2019 году

mil.ru

По его словам, важно сначала подписать контракт. Чемезов при этом не стал уточнять объем поставок. Напомним, ранее Турция анонсировала скорое подписание соглашения о поставке ракетно-зенитных комплексов С-400.

Первая поставка Анкаре российских зенитно-ракетных систем С-400 будет осуществлена в 2019 году. Об этом заявил министр обороны Турции Нуреттин Джаникли в эфире телеканала NTV.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития, член парламентской комиссии по национальной обороне Мурат Байбатур заявил о том, что НАТО не вправе чинить препятствий для поставки в Турцию российских С-400, а высказываемые в связи с этим опасения, по его мнению — проявление двойных стандартов.

Депутат напомнил, что в некоторых странах-членах альянса используются системы, произведенные вне НАТО. Например, Греция использует комплексы С-300.

«Если к Греции вопросов нет, а по отношении к Турции возникает беспокойство, то это двойные стандарты. Это неправильный подход. Ни у кого нет права оспаривать решения, которые Турция принимает в отношении собственной безопасности», — заявил Байбатур.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: