Командир батальона «Восток» сравнил Угледар с Куликовым полем

Командир «Востока» Александр Ходаковский сравнил окрестности Угледара с Куликовым полем

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Globallookpress.com

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский в своем Telegram-канале сравнил Угледар с Куликовым полем.

По его словам, боевые действия идут с переменным успехом, на одних участках продвигаются российские вооруженные силы, на других — украинские военные, артиллерия и танки работают с обеих сторон.

«Сейчас это предместье Угледара — и есть то самое Куликово поле в борьбе за этот небольшой шахтный городишко», — заявил Ходаковский.

Командир батальона рассказал, что российские военные 27 января обороняли импровизированный опорный пункт, оборудованный в одном из домов, им удалось при поддержке артиллерии отбросить противника.

Ранее Ходаковский заявил, что тактика ВСУ, обороняющих Угледар, сосредоточена на попытках отрезать наступающие российские передовые отряды контратаками. Однако, по его словам, контратаки ВСУ не носят интенсивного характера и представляют попытки небольших групп отбить какую-либо из занятых российскими войсками позиций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму заявили о преодолении последней блокады Украины
Власти Херсона сообщили об окончании централизованного вывоза населения
Названы место и дата похорон Стремоусова
В Москве мужчина умер за рулем авто и устроил ДТП
Клишас объяснил решение воздержаться при одобрении закона о призывном возрасте
В Курской области один житель получил ранения при атаке ВСУ
В Минобороны заявили о раненых военных при атаках ВСУ ракетами ATACMS по Курской области
Российский мэр пообещал стать водителем троллейбуса