В приграничном с Украиной регионе создадут комплексную систему укрытий

И.о. мэра Белгорода Демидов заявил о создании комплексной системы укрытий

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

На улицах Белгорода, областного центра граничащей с Украиной Белгородской области, создадут комплексную систему укрытий. Об этом заявил исполняющий обязанности мера города Валентин Демидов, его комментарий приводится на странице во «ВКонтакте».

Он уточнил, что на городских улицах планируют разместить вывески и указатели с адресами ближайших укрытий. Кроме того, власти готовятся опубликовать интерактивную карту бомбоубежищ, чтобы «все жители могли быстро ориентироваться».

Специалисты обошли все помещения в жилых домах и на предприятиях города для отбора пригодных мест, пояснил и.о. белгородского мэра.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

14 ноября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о срабатывании системы ПВО над Белгородом. По его данным, в результате происшествия никто не пострадал.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. В частности, он подразумевает возможность усиления охраны общественного порядка, введения повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  Путин пошутил об одной способности русского человека
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как россияне сдают ФСБ "соседей из ИГИЛ"*
Над морем близ Севастополя сбили два беспилотника
Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры перед Новым годом
Российский водитель сбил мать с младенцем в коляске
В ЛДПР раскрыли подробности создания политического алгоритма «Жириновский»
В российском баре мужчину с надписью «СБУ» на футболке приняли за провокатора
Умер сенатор от Тульской области
Российские войска сорвали попытки ротации ВСУ на Южнодонецком направлении