Командир спецназа «Ахмат» рассказал о тысячах погибших бойцах ВСУ под Балаклеей

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: ВСУ потеряли в районе Балаклеи более 5000 бойцов

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов раскрыл потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Балаклея в Харьковской области. По его словам, в боях на этом направлении погибли более пяти тысяч бойцов украинской армии, передает РИА Новости.

Военный рассказал, что украинская сторона бросила на контрнаступление на данном участке фронта свыше 30 тысяч человек и «буквально за два-три дня» понесла «тяжелые потери».

«Да, были попытки взять Балаклею, было несколько штурмов (…). И надо отметить, что наши бойцы действительно проявили себя очень достойно и спокойно отбили все их атаки, и они оттуда, получается, ретировались уже дальше в направлении Изюма», — заявил командир чеченского спецназа в эфире телеканала «Россия 1» и отметил, что сейчас на фронте «ничего сверхъестественного не происходит».

В четверг, 8 сентября, стало известно, что украинские войска попытались взять Балаклею в кольцо, однако были отброшены. В итоге город остался под контролем российских военных. По информации главы администрации Харьковской области Виталия Ганчева, бойцы ВСУ смогли только «по части территории прогнуть немного линию обороны». «В городе все в порядке, город живет, но находится под постоянным обстрелом», — заключил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Биолог назвала дату новой вспышки COVID-19 в России
Крым пообещал помочь Донбассу в решении социальных вопросов
Российский ребенок с диабетом попал в реанимацию из-за ушедшей в запой матери
Село в приграничном российском регионе попало под обстрел ВСУ
Нарколог дал четыре простых совета по эффективной борьбе с похмельем
На Крымском мосту возобновили автомобильное движение
В Петербурге ушедшего из дома школьника нашли мертвым в полынье залива
Московские школьники отправились в Большую Арктическую экспедицию