Экс-полковник Захарченко станет портным в колонии

«Я вышел из ШИЗО и узнал новость, что идет согласование, чтобы я был швеей. У меня, правда, жуткая аллергия. Я бы хотел выучиться на электрика, а больше хотел бы стать поваром, но меня не берут, вдруг я потолстею там», — рассказал сам осужденный.

Адвокат экс-полковника Александр Горбатенко рассказал, что сейчас Захарченко трудится помощником швеи.

Напомним, ранее «Правда.Ру» публиковала одну из версий происхождения миллиардов бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Следственный комитет озвучил версии о происхождении миллиардов полковника полиции Дмитрия Захарченко.

Согласно одной из них, отец временно исполняющего обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России помогал проблемным банкам выводить свои активы за рубеж.

По версии СК, об этом свидетельствует тот факт,  что в квартире, где были изъяты $120 млн и 2 млн евро наличными,были найдены документы о переводе еще 300 млн евро в швейцарские банки.

Как пишет РИА Новости, отец полковника полиции Виктор Захарченко известен как автор различных финансовых схем, которыми пользуются владельцы и топ-менеджеры проблемных банков.

В частности, этими схемами пользовались владельцы Нота-банка, из которого было якобы похищено 26 млрд рублей.

Также не исключено, что полковник занимался этим со своими коллегами. В любом случае квартира использовалась как банковское хранилище.

Напомним, что  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает дело ярким подтверждением того, что в стране ведется борьба с коррупцией.

Для сравнения, чтобы проще было понять, что же такое — сумма в 9 миллиардов рублей, напомним, что это — больше половины годового бюджета Москвы, 1,5 бюджета Твери на 2016 года, 1/29 стоимости Керченского моста и 1/8 всех денег, выделенных из бюджета России на спорт в 2016 году. Также за эти деньги можно запустить в космос четыре ракеты «Союз 2.1б», выплатить среднюю пенсию в 10 000 рублей 800 000 российских пенсионеров, а также провести 35 тысяч сложных онкологических операций.

«Это еще не конец, аресты и посадки будут продолжаться»,- заявил Politonline.ru источник в правоохранительных органах. «Неприкасаемых сейчас нет, думаю, скоро журналисты и общество снова удивятся. Идет серьезная чистка, для которой долго и скрупулезно собирался материал и все доказательства, причем без оглядки на связи, звания и регалии»,- добавил он

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (1)

Темы

мвд

портной

колония

адвокат

дмитрий захарченко

александр горбатенко

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Силовые структуры

Гунны против римлян: осада Наисса

Власть

Послание президента: опять народ обманули?

Интересное и полезное

Готовые корма для животных: польза или вред?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первый участок Большой кольцевой линии московского метро обещают запустить в ближайшие недели
Около 300 тыс. кв. м жилья построят в центре Москвы в этом году
В Москве придумали новую кару за исполнение санкций США
В Сингапуре появились биткоин-банкноты
Приют для животных построят в Новой Москве
МФО начинают массово закрывать офисы из-за нового законодательства
ВТБ прогнозирует падение розничного кредитования в 2 раза в 2020 году
Путин заявил о новых мерах поддержки бизнеса в России