Пушилин пообещал восстановить в кратчайшие сроки «Артемсоль» в Соледаре

Врио главы ДНР Пушилин заявил, что предприятие «Артемсоль» в Соледаре будет восстановлено

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче «Артемсоль» в Соледаре будет восстановлено в кратчайшие сроки. Такое обещание сделал в эфире программы «Соловьев.Live» временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Он также привел условие, при котором это может произойти. «»Артемсоль» точно будем восстанавливать. Это будет уже после освобождения Артемовска», — отметил Пушилин.

До этого врио главы ДНР рассказал, что не видит целесообразности восстанавливать жилье в Соледаре. По его мнению, там проще построить новые дома.

22 января Пушилин предлагал не разворачивать в Соледаре пункты гуманитарной помощи. Он мотивировал это тем, что мирных жителей в городе осталось очень мало.

20 января к Соледару прибыли сотрудники ООН, они привезли туда гуманитарную помощь, в том числе воду, продовольствие и медикаменты для более чем 800 жителей.

Ранее Вооруженные силы России взяли под полный контроль населенный пункт Соледар в Бахмутском районе ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме отреагировали на приказ Зеленского отвоевать юг Украины
В России предсказали половине Европы погружение в сумеречную зону
Иммунолог назвал способы подготовиться к новой вспышке коронавируса
Российские войска уничтожили 465 военных ВСУ и наемников на одном направлении
Семилетнему мальчику сломали позвоночник в петербургской школе
В России назвали возможный срок увеличения маткапитала до миллиона рублей
Москалькова поблагодарила спецслужбы за возвращение 95 российских военных
Российские военные сбили украинский БПЛА в Брянской области