Алаудинов: ВСУ ведут напряженные бои у Артемовска, но понимают, что город придется сдать
Фото: Chingis Kondarov / Reuters
В районе Артемовска ведутся напряженные боевые действия, однако Киев понимает, что город придется сдать. Об этом рассказал помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Апти Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».
«Самые напряженные боевые действия идут в зоне Артемовска, наши подразделения очень хорошую работу там проделывают», — подчеркнул Алаудинов.
Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022
«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022
«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022
По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) при любом раскладе готовятся к тому, что Артемовск у них заберут, и они пытаются заранее подготовить к этому Запад. «Потихоньку они начинают сдавать населенные пункты, которыми хвастались ранее», — заключил командир «Ахмата».
Ранее Алаудинов рассказал, что бойцы спецназа «Ахмат» продвинулись в районе Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). «Ежедневно они продвигаются и выбивают противника с позиций. Ежедневно мы у них отвоевываем очень хорошие участки», — заявил он, назвав работу военных «очень хорошей».