Командир «Ахмата» рассказал о напряженных боях в Артемовске

Алаудинов: ВСУ ведут напряженные бои у Артемовска, но понимают, что город придется сдать

Фото: Chingis Kondarov / Reuters

В районе Артемовска ведутся напряженные боевые действия, однако Киев понимает, что город придется сдать. Об этом рассказал помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Апти Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».

«Самые напряженные боевые действия идут в зоне Артемовска, наши подразделения очень хорошую работу там проделывают», — подчеркнул Алаудинов.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) при любом раскладе готовятся к тому, что Артемовск у них заберут, и они пытаются заранее подготовить к этому Запад. «Потихоньку они начинают сдавать населенные пункты, которыми хвастались ранее», — заключил командир «Ахмата».

Ранее Алаудинов рассказал, что бойцы спецназа «Ахмат» продвинулись в районе Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). «Ежедневно они продвигаются и выбивают противника с позиций. Ежедневно мы у них отвоевываем очень хорошие участки», — заявил он, назвав работу военных «очень хорошей».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Национальный флешмоб: регионы требуют списать долги "как в Чечне"
В России приготовились зарегистрировать новую вакцину от гемофильной инфекции
Боец ЧВК «Вагнер» рассказал об отношении других военных к бывшим заключенным
Песков порассуждал о целях СВО
Кадыров показал видео с пленными в зоне спецоперации
Обматеривший ребенка в шапке с буквой Z россиянин объяснил свой поступок
Медведев четыре раза оскорбил Зеленского в посте из шести предложений
Стало известно о подготовке визита Путина в один из регионов России