Еще один российский регион отменил парад в День Победы

Губернатор Ведерников сообщил, что в Псковской области отменили парад на 9 Мая

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

В этом году в Псковской области отказались от проведения традиционного парада в честь Дня Победы 9 мая. Об этом глава российского региона Михаил Ведерников сообщил в Telegram.

По словам Ведерникова, вопрос отмены парада был обсужден с представителями силовых ведомств. «И однозначно пришли к выводу, что провести в этом году полноценные массовые традиционные мероприятия не представляется возможным по целому ряду причин. Участники оперативного совещания пришли к консолидированному решению не проводить торжественные парады в привычном формате», — объяснил глава региона.

Помимо этого, он уточнил, что акция «Бессмертный полк» пройдет в Пскове в онлайн-формате. «Мы должны запланировать и провести только те мероприятия и только в том формате и масштабе, при которых все участники гарантированно будут защищены от любых возможных неприятностей», — объяснил Ведерников такое решение.

Материалы по теме:«Главная задача — взять объект живым»80 лет назад в СССР создали контрразведку Смерш. Как она охотилась на шпионов?20 апреля 2023«Расслабился — погиб»Что происходит на Луганском направлении СВО и почему его считают самым опасным?27 апреля 2023

Читайте также:  Путин подписал закон о гарантии сохранения должности мобилизованных госслужащих

Также парад в День Победы, салют и вечерний концерт отменили в Орловской области. Помимо этого, в Северном флоте сообщили об отмене в Мурманске авиапарада в честь Дня Победы. Из субъектов, где действует средний уровень реагирования, парад без салюта и военной техники состоится только в Ростове-на-Дону и Воронеже. Шествия не пройдут в Крыму и Севастополе, а также в Белгородской и Курской областях.

Парад Победы пройдет на Красной площади в Москве 9 мая, его генеральная репетиция состоится 7 мая. На параде выступит президент России Владимир Путин. Пока неизвестно, состоится ли его авиационная часть.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Все дороги на Артемовск начали простреливаться российскими войсками
В Крыму продлили «желтый» уровень террористической опасности
В Москве подростка у школы пырнули ножом
Старейшую в России правозащитную организацию захотели ликвидировать через суд
В российском городе автомобиль сбил женщину с тремя детьми
Минобороны сообщило о поражении подразделений ВСУ на запорожском направлении
Аксенов объявил о задержании всех террористов в Крыму
Песков рассказал о вопросах россиян для прямой линии с Путиным