Командир «Ахмата» рассказал об отказе ВСУ идти в атаку

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов заявил об отказе ВСУ от атаки в Артемовске и СоледареСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выдохлись и отказываются идти в атаку в районе Артемовска и Соледара. Об этом рассказал помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».

Он подчеркнул, что российские войска движутся хорошими темпами на всем протяжении линии соприкосновения. «Мы отмечаем ситуацию, что противник полностью массово начал отказываться от ведения боевых действий и от нахождения непосредственно на передовой», — добавил Алаудинов.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее помощник главы Чечни заявил, что Вооруженные силы (ВС) России ведут планомерное наступление по всей линии соприкосновения в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). «Сейчас по всей линии фронта произошла перегруппировка (…). Ежедневно на всех участках наши подразделения потихоньку двигаются вперед», — сказал Алаудинов.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От вечного ребенка один шаг до гениальности
Очевидцы назвали причину пожара на российской ТЭЦ
ТЦ «Мега Химки» могли поджечь
В ЛНР рассказали о проблемах ВСУ с эвакуацией раненых солдат
Российского чиновника наказали за корпоратив с куклой голого стриптизера
В Петербурге парень шлепнул старшеклассницу по ягодицам и оказался в полиции
Курганский губернатор сообщил еще об одном крупном пожаре в регионе
Украинский беспилотник уничтожили над российским регионом