Командир «Ахмата» рассказал об отказе ВСУ идти в атаку

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов заявил об отказе ВСУ от атаки в Артемовске и СоледареСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выдохлись и отказываются идти в атаку в районе Артемовска и Соледара. Об этом рассказал помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».

Он подчеркнул, что российские войска движутся хорошими темпами на всем протяжении линии соприкосновения. «Мы отмечаем ситуацию, что противник полностью массово начал отказываться от ведения боевых действий и от нахождения непосредственно на передовой», — добавил Алаудинов.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее помощник главы Чечни заявил, что Вооруженные силы (ВС) России ведут планомерное наступление по всей линии соприкосновения в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). «Сейчас по всей линии фронта произошла перегруппировка (…). Ежедневно на всех участках наши подразделения потихоньку двигаются вперед», — сказал Алаудинов.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пятидесятиградусные морозы наступят в России на этой неделе
Депутаты отказались терять пенсионную надбавку
Почему Меркель отказалась ремонтировать дорогу в омской деревне
Медведев заявил о желании США присвоить себе право арбитра международной морали
Ученые степени в России предложили присуждать по-новому
В российском регионе дети попали в больницу после уборки мусора вокруг дома
Россиянам рассказали об особенностях техосмотра в 2023 году
В Кремле высказались о назначении нового главы Большого театра