В Подмосковье отстранили членов избиркома, устроивших вброс бюллетеней

«Председатель избирательной комиссии №1480 и член избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, по-другому сказать не могу, отстранены от работы», — цитирует ТАСС председателя подмосковного избиркома Ирину Коновалову.

Факт вброса подтвердил Мособлизбирком, это зафиксировано камерами видеонаблюдения. На месте ведется разбирательство с привлечением общественной палаты Московской области, Мосгоризбиркома и полиции. Стационарная урна, в которую производился вброс, опечатана, все бюллетени в ней будут признаны недействительными. На участок доставлена резервная стационарная урна для продолжения голосования.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России явка на выборах по состоянию на 14.00 составила 34,72%. На 10.00 явка составляла 16,91%.

Фактически треть избирателей уже сделал свой выбор президента. Информацию о явке ЦИК получает в режиме онлайн. Замглавы избиркома Николай Булаев заявил, что в этом году явка намного выше, чем в 2012.

Кудрин предложил перенести выборы президента

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Меркель: "Я осталась канцлером из-за Трампа"
ЦИК ответит, можно ли россиянам со вторым белорусским гражданством быть муниципальными депутатами в ...
Депутат Госдумы предложил объявить праздником день капитуляции Японии
Гудкову официально отказали в регистрации кандидатом в Мосгордуму
Глава района Ростовской области подал в отставку после критики Голубева
Госдума проведет расследование вмешательства во внутренние дела России
Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане
Правозащитники требуют встречи с Путиным для обсуждения протестов