В граничащем с Украиной регионе до марта продлили онлайн-обучение для школьников

Губернатор Гладков заявил о продлении до 24 марта онлайн-обучения для части школьников

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В девяти приграничных муниципальных образованиях Белгородской области, а также в Белгороде и Яковлевском округе продлили дистанционное обучение для школьников почти на четыре месяца — до 24 марта. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Глава области уточнил, что детсады в муниципалитетах в это время будут работать в режиме дежурных групп. Он выразил надежду, что родители обучающихся поймут своевременность и необходимость принятых решений, и подчеркнул, что власти сделают все, чтобы оказать помощь в получении знаний, которые необходимы каждому ребенку.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Например, 11-классникам, которые должны написать итоговое сочинение, а точнее, первую попытку, которая должна быть в декабре, мы проведем для приграничных районов и в Белгороде, и в Яковлевском округе в январе. Почему? Для того, чтобы детей организованно перевезти в безопасные места написания сочинений», — написал Гладков.

Он сообщил, что итоговое сочинение в этом учебном году должны написать более 3 тысяч человек. Его перенос не повлияет на число попыток, которые даны для написания сочинения, подчеркнул губернатор.

30 ноября ВСУ обстреляли поселок Красное в Белгородской области. В населенном пункте зафиксированы незначительные повреждения жилых домов, никто не пострадал.

19 октября Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ваше слово, товарищ Маузер!
Роспотребнадзор рассказал о сроках нахождения коронавируса в организме
Кремль предрек «последствия со знаком минус» из-за поставок танков Киеву
Россиянам дали советы по защите имущества от раздела
Пригожин поручил передать Украине большую группу пленных по случаю Пасхи
Усс назвал арест своего сына политически мотивированным
Стала известна причина отсутствия Алексея Блиновского в зоне СВО
ПВО сбила три беспилотника за час