Пригожин попросил Генпрокуратуру проверить Беглова по статье о госизмене

Пригожин попросил Генпрокуратуру и ФСБ проверить губернатора Санкт-Петербурга на госизмену

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин попросил Генеральную прокуратуру и ФСБ проверить губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по статье о госизмене. Об этом сообщает пресс-служба его компании «Конкорд» во «ВКонтакте».

Заявление было направлено в Генпрокуратуру и Департамент военной контрразведки ФСБ. Детали не разглашаются.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» дал оценку тем, кто критикует наемных военных и его самого. Журналисты спросили, не боится ли он, что его могут привлечь к уголовной ответственности за создание ЧВК. В ответ бизнесмен признал, что «за Россию-матушку воюют десятки тысяч тех самых наемников». Он также назвал тварями тех, кто критикует наемных военных.

В октябре Пригожин уже просил Генпрокуратуру провести проверку в отношении Беглова, чтобы изучить возможный факт создания губернатором организованного преступного сообщества на территории Петербурга. Копия документа была направлена Беглову.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Обними меня!": в центре Лондона гуляет русский медведь
Более половины россиян против притока новых трудовых мигрантов
В Госдуме попросили ФСБ проверить поездки Кудрина в Израиль
Кадыров попросил Путина дать чеченцам возможность закончить спецоперацию
В Госдуме оценили усталость воюющих в зоне СВО
Глава Роспотребнадзора ответила на вопрос о новой вакцинации от коронавируса
В России назвали альтернативы покупке жилья
Родители задохнувшегося в дестаду Нижнего Новгорода мальчика ответили на вопрос о виновных