Минобороны заявило об уничтожении 120 и ранении 130 солдат ВСУ при атаке в ЛНР

Минобороны заявило, что ВСУ потеряли 120 солдат при попытке атаковать позиции ВС РФ в ЛНРСюжетМинобороны:

Фото: Andrew Kravchenko / Reuters

При попытке атаковать позиции российских войск в Луганской народной республике (ЛНР) Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 120 солдат убитыми и 130 — ранеными. Об этом заявил журналистам официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Боестолкновение с двумя батальонно-тактическими группами ВСУ произошло в районе поселков Площанка и Червонопоповка на краснолиманском направлении.

«Все атаки отражены». — объявил представитель Минобороны.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Конашенков отметил, что Вооруженные силы (ВС) России также уничтожили несколько единиц техники противника: три танка, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.

Ранее Минобороны сообщало, что ВСУ попытались совершить «самоубийственную» атаку в Херсонской области, однако были отброшены. Бои с украинской армией попали на видео.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владимир Путин запретил "черным кредиторам" взыскание долгов с россиян
"Краснополянские улитки ничуть не уступают французским"
Российский школьник прокатился с другом на одном электросамокате и погиб
В Кремле обсудили сроки референдумов в ДНР и ЛНР
Постпред Крыма рассказал о надевающем на Украину «пояс смертника» Западе
Минобороны предупредило о возможной провокации Украины с биологическим оружием
В Госдуме отреагировали на условие Украины о репарациях в мирном договоре
В России назвали главное условие для возобновления переговоров с Украиной