В Крыму запретили продажу и использование пиротехники на время СВО

Аксенов попросил крымчан воздержаться от продажи и использования пиротехники на время СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Крымчан попросили воздержаться от продажи и использования пиротехники на время проведения специальной военной операции (СВО) России на Украине. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Прошу крымчан на время проведения специальной военной операции воздержаться от использования пиротехники и беспилотников. (…) Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан», — написал глава региона.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Он также отметил, что соответствующие изменения о запрете пиротехники внесены в указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым», который опубликован на сайте правительства Крыма.

24 февраля, после начала СВО, Аксенов объявил на полуострове угрозу чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера. По его словам, это необходимо в связи с обострением обстановки на приграничных с Украиной территориях.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав предупреждает: электронные сигареты опаснее обычных
Власти отреагировали на сообщения о новых взрывах в районе аэродрома в Энгельсе
В Москве началось прощание с военкором Владленом Татарским
Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Четыре населенных пункта под Белгородом остались без света из-за обстрела ВСУ
Десятки человек отравились в столовой российского вуза
Раскрыты планы Запада на Зеленского после завершения его президентского срока
В России сравнили визит фон дер Ляйен в Грузию с Майданом