Названы дата и место прощания с Горбачевым

Прощание с президентом СССР Горбачевым пройдет 3 сентября в Колонном зале Дома союзовСюжетЧто говорят политики о Горбачеве

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Прощание со скончавшимся Михаилом Горбачевым, первым и единственным президентом СССР, пройдет в субботу, 3 сентября. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище. Об этом со ссылкой на дочь Горбачева сообщил журналист Алексей Венедиктов (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) в своем Telegram-канале.

Также Венедиктов назвал место прощания с политиком — оно пройдет в Колонном зале Дома Союзов в Москве, где традиционно прощаются с ушедшими из жизни государственными и культурными деятелями.

Материалы по теме:«Ничего у своей страны и своего народа не украл»Кем на самом деле был Михаил Горбачев? 31 августа 2022«Жалею, что не удалось довести перестройку до конца»Умер Михаил Горбачев — первый и единственный президент СССР30 августа 2022Директор перестройки.Жизнь и карьера Михаила Горбачева — в главных снимках фотографов всего мира31 августа 2022

«Детали уточняются», — добавил Венедиктов.

В свою очередь, пресс-секретарь Горбачев-фонда заявил РИА Новости, что прощание пройдет с 10:00 до 14:00. Доступ в Колонный зал будет свободным.

В Колонном зале Дома Союзов прощались с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, экс-премьером Евгением Примаковым, генеральными секретарями КПСС Иосифом Сталиным, Леонидом Брежневым, Юрием Андроповым, Константином Черненко и создателем СССР Владимиром Лениным.

Российский политик скончался 30 августа. Ранее об ухудшении его здоровья рассказывал пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков. По его словам, Горбачев страдал от заболевания почек и проходил курс лечения, в том числе гемодиализ. Он также объяснил состояние бывшего лидера возрастом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: крупнейшие магазины травят россиян фальшивыми сырами
Гидроциклы столкнулись на Москве-реке
Названы темы обсуждения на внеочередном заседании Госдумы
На российской базе отдыха дети массово заразились кишечной инфекцией
Грузовой поезд сошел с рельсов в российском регионе
Вячеслав Фетисов рассказал школьникам об ответственности перед планетой
Минобороны заявило об уничтожении свыше 290 бойцов ВСУ на одном направлении
Минобороны отчиталось об отражении девяти атак ВСУ на одном из направлений